Ваше сообщение успешно отправлено
Главная » Новости » Председатель правления Нижегородского РООР принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности управления Росгвардии по Нижегородской области в первом полугодии 2018 года

Председатель правления Нижегородского РООР принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности управления Росгвардии по Нижегородской области в первом полугодии 2018 года

23 июля 2018

В Нижнем Новгороде под председательством начальника Управления Росгвардии по Нижегородской области полковника полиции А.А.Новикова состоялось расширенное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Управления Росгвардии по Нижегородской области за первое полугодие 2018 года.

DSC_0013

DSC_0026

Помимо руководителей территориальных органов Росгвардии и их структурных подразделений, в нем приняли участие представители государственной власти и взаимодействующих ведомств:

  • А.М.Мурзин – Главный федеральный инспектор Нижегородской области;
  • Н.В.Черепанова – и.о. Директор департамента государственной безопасности Нижегородской области;
  • Д.А.Трусов – начальник Управления по надзору за федеральным законодательством, старший советник юстиции;
  • А.С.Пиневич – полковник полиции, Начальник Управления ООП ГУ МВД России по Нижегородской области;
  • В.Г.Синьков – генерал-майор внутренней службы, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области;
  • А.Г.Ильченко – Начальник Управления по безопасности и мобилизационной подготовке Администрации города Нижнего Новгорода;
  • А.В.Сидоренко — председатель Правления регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Нижегородской области, Председатель Ученого Совета Академии Безопасности «Беркут»;

Открыл совещание начальник Управления Росгвардии по Нижегородской области полковник полиции А.А.Новиков. В своем выступлении он дал подробный и объективный анализ работы каждого из подразделений, входящих в структуру Управления.

DSC_0018

DSC_0029

При этом он подчеркнул, что в истекшем полугодии приоритетным направлением деятельности личного состава нижегородской Росгвардии было совершенствование боевой готовности и готовности всех подразделений и служб к выполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации и Командованием войск национальной гвардии на 2018 год.

Подводя итог деятельности Управления за первое полугодие 2018 года, полковник полиции А.А.Новиков отметил, что поставленные перед личным составом нижегородской Росгвардии задачи успешно выполнены в полном объеме, а достигнутый задел обеспечивает устойчивый вектор ее развития в ближайшей перспективе.

Он подчеркнул, что личный состав Управления обеспечил качественное выполнение стоящих перед Росгвардией в первом полугодии 2018 года задач, главными из которых были гарантированное выполнение мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата мира по футболу.
В ходе совещания с детальным анализом итогов первого полугодия 2018 года выступили руководители территориальных органов нижегородской Росгвардии и их структурных подразделений.

А.А.Новиков подчеркнул, что поддержка и содействие, которое оказывают нам коллеги из взаимодействующих структур, вносят существенный вклад в успешное выполнение Росгвардией поставленных задач.

DSC_0036

С теплыми словами благодарности и поздравлениями с успешным завершением первого полугодия 2018 года выступили: А.М.Мурзин – Главный федеральный инспектор Нижегородской области; А.Г.Ильченко – Начальник Управления по безопасности и мобилизационной подготовке Администрации города Нижнего Новгорода;

От имени нижегородского охранного сообщества на совещании выступил Председатель Правления регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности, Председатель Ученого Совета Академии Безопасности «Беркут» А.В.Сидоренко.

DSC_0038

Он огласил Приветственный Адрес Генерального директора Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут», заместителя Председателя Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями при Управлении Росгвардии по Нижегородской области П.В. Ковалева с поздравлением личному составу нижегородской Росгвардии с успешным завершением важного и ответственного этапа оперативно-служебной деятельности. В своем приветствии П.В. Ковалев подчеркнул, что в настоящее время частные охранные организации рассматриваются государством как важная составная часть системы обеспечения общественной безопасности в Российской Федерации.

Успешное решение столь важных и ответственных задач еще раз со всей очевидностью подтвердило, что нижегородское частное охранное сообщество понимает всю ответственность и важность поставленных задач и всегда готово оказать активное и эффективное содействие органам Росгвардии, МВД в обеспечении безопасности знаковых общественно-политических событий 2018 года, в частности, выборов Губернатора Нижегородской области (сентябрь).

DSC_0116

Председатель Правления регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности, Председатель Ученого Совета Академии Безопасности «Беркут» А.В.Сидоренко в своем выступлении отметил, что высокий уровень организации взаимодействия нижегородского частного охранного сообщества с органами Росгвардии и МВД со всей очевидностью был продемонстрирован в ходе выполнения важнейших задач государственной важности по обеспечению безопасности знаковых общественно-политических и спортивных мероприятий: выборов Президента РФ (март), соревнований Чемпионата мира по футболу 2018 (май – июль).

Работа по обеспечению эффективного участия частных охранных организаций в обеспечении безопасности соревнований Чемпионата мира по футболу-2018 велась по следующим направлениям:

  1. Обеспечение безопасности объектов номенклатуры FIFA, в части, касающейся частных охранных организаций. В решении этой задачи приняло участие более трех тысяч частных охранников;
  2. Обеспечение безопасности объектов, охраняемых частными охранными организациями, не входящих в номенклатуру FIFA, но имеющих особое значение с точки зрения обеспечения антитеррористической защищенности (торговые центры и иные объекты с массовым посещением людей). И эта задача была успешно решена нижегородским охранным сообществом. За период ЧМ-2018 ни на одном из этих объектов не было допущено чрезвычайных происшествий и преступлений;

А.В.Сидоренко огласил решение Правления регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности о награждении за заслуги в организации взаимодействия Росгвардии и частных охранных организаций ряда сотрудников Управления Благодарственными Письмами объединения.

Также А.В.Сидоренко вручил отличившимся сотрудникам нижегородской Росгвардии Благодарственные Письма Генерального директора Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут», заместителя Председателя Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями при Управлении Росгвардии по Нижегородской области П.В.Ковалева.

наши контакты

г. Нижний Новгород
пер. Могилевича д.7


ohrana@berkutnn.ru">ohrana@as-berkut.ru

(831) 243-03-04
(831) 243-03-03