Ваше сообщение успешно отправлено
Главная » Новости охраны » Оборот оружия под особый контроль

Оборот оружия под особый контроль

15 апреля 2016

В ходе прямой линии с Президентом, которая состоялась вчера, 14 апреля, был задан вопрос о цели создания Национальной гвардии.

«Вопрос обсуждался давно и многократно. Первое и основное, что лежит в основе принятого решения, — это поставить под особый контроль оборот оружия в стране», — пояснил Путин. "В этой структуре (Национальная гвардия) сосредоточено все, что связано с оружием", - сказал президент.

Речь идет не только о выдаче лицензий на оружие, курировании ЧОПов и других направлениях.

Основными задачами службы названы охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом, участие в территориальной обороне, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие пограничным органам в охране государственной границы, а также федеральный надзор за исполнением закона в области оборота оружия, частных охранных услуг и вневедомственной охраны.

Еще одно важное отличие от внутренних войск, согласно законодательным предложениям, внесенным в Госдуму, войска Национальной гвардии, смогут привлекать к операциям за пределами страны.

Кроме того, создание Нацгвардии позволит «повысить эффективность работы и снизить затраты на содержание различных служб». Путин пояснил, что речь идет об оптимизации структур управленческого и штабного управления. Минфин эту идею поддержал, отметил президент.

 

наши контакты

г. Нижний Новгород
пер. Могилевича д.7


ohrana@berkutnn.ru">ohrana@as-berkut.ru

(831) 243-03-04
(831) 243-03-03